Saison culturelle 2020 - 2021

Découvrez la programmation de la saison !

Octobre 2020

Dates & LieuxSpectacles

Vendredi 9 octobre - 20h30 & samedi 10 octobre - 14h30 - SAINT-JULIEN-DE-COPPEL

C - Carlingue 126zOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 10 octobre - 18h - AMBERTT - Bon débarras !Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 11 octobre - 16h30 - AMBERTT - Bon débarras !Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Mercredi 14 octobre - 20h30 - ISSOIREM - FafapunkOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 17 octobre - 20h30 - BOURG-LASTICT - Bon débarras !Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 18 octobre - 17h30 - LEZOUXM - Gérald TotoOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 23 octobre - 20h30 - EFFIATD - Dé(s)formé(s)Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 24 octobre - 18h30 - LA MONNERIE-LE-MONTELD - Dé(s)formé(s)Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 25 octobre - 17h30 - MANGLIEUM - Raphaële Lannadère alias LOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours

Novembre 2020

Dates & LieuxSpectacles
Samedi 7 novembre - 20h30 - VOLVICT - Réfugiée poétiqueOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 8 novembre - 17h - LE CENDRET - Réfugiée poétiqueOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 13 novembre - 20h30 - ORCINESM - La longue marche des éléphants KafkaOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 15 novembre - 17h30 - SAINT-GEORGES-DE-MONST - Cent mètres papillonOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 20 novembre - 20h30 - ORCETT - Un conte punkOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 22 novembre - 17h30 - ENNEZATM - Raoul VignalOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 27 novembre - 20h30 - LA MOUTADEM - Radio Tutti feat Barilla SistersOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 28 novembre - 20h30 - SAINT-PRIEST-BRAMEFANTC - MousseOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 29 novembre - 17h30 - NESCHERSC - MousseOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours

Décembre 2020

Dates & LieuxSpectacles
Vendredi 4 décembre  - 20h30 - GERZATT - L'oiseau vertOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 5 Décembre - 20h30 - SAINT-ELOY-LES-MINEST - Cent mètres papillonOuvre un lien interne dans la fenêtre en coursOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours  
Vendredi 11 décembre - 20h30 - PASLIERESM - Running Tree + PeyoOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours

Février 2021

Dates & LieuxSpectacles
Samedi 6 février - 20h30 - VIC-LE-COMTED - Le ligne S-variation(s) et SaffroniaOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 19 février - 20h - PONTAUMURT - Vent deboutOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 20 février - 20h - LES MARTRES DE VEYRE T - Vent deboutOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 21 février - 17h30 - SAINT-BONNET-LE-CHASTELT - Vent deboutOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Jeudi 25 février - 20h30 - ROYATT - Le 11/11/11 à 11h11 étonnant, non?Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 26 février - 20h30 - COMBRONDE T -Le 11/11/11 à 11h11 étonnant, non?Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 27 février - 20h30 - VIVEROLST - Le 11/11/11 à 11h11 étonnant, non?Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 28 février - 17h30 - BRASSAC-LES-MINEST - Le 11/11/11 à 11h11 étonnant, non?Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours

Mars 2021

Dates & LieuxSpectacles
Vendredi 5 mars - 20h30 - PLAUZATC - La petite histoire qui va te faire flipperOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 6 mars - 20h30 - ORCINEST - Mes ancêtres les GauloisOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 13 mars - 20h30 - CHAPTUZATM - Muddy GurdyOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 19 mars - 20h30 - PUY-GUILLAUMEM - Adrien Moignard Trio & Paloma PradalOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 20 mars - 20h30 - ENNEZATM - Adrien Moignard Trio & Paloma PradalOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 26 mars - 20h30 - CHAMPEIXM - Radio Tutti feat Barilla SistersOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 27 mars - 20h30 - PIONSATM - Running Tree + PeyoOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 28 mars - 17h30 - EGLISENEUVE-PRES-BILLOMM - Bossa 2.0Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours

Avril 2021

Dates & LieuxSpectacles
Vendredi 2 avril - 20h30 -VOLLORE-VILLET - Un conte PunkOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Jeudi 8 avril - 20h30 - LEMPDESD - Dans l'engrenageOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Jeudi 22 avril - 21h - LA BOURBOULET - Adelaïde et RenéOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 30 avril - 20h30 - TAUVESC - L'AutreOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours

Mai 2021

Dates & LieuxSpectacles
Dimanche 2 mai - 17h30 - SAINT-GERVAIS-D'AUVERGNEC - L'AutreOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 7 mai - 20h30 - BILLOMD - Sous-VenancesOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Dimanche 9 mai - 17h30 - ENNEZATM - Raoul VignalOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Vendredi 21 mai - 20h30 - PONT-DU-CHATEAUC - Pour hêtreOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours
Samedi 22 mai - 20h30 - BOURG-LASTIC M - Tom Bird + Tom Poisson Ouvre un lien interne dans la fenêtre en cours                             
Samedi 29 mai - 20h30 CHATEL-GUYON T - Première neige, winter is comingOuvre un lien interne dans la fenêtre en cours

M : Musique  /  T : Théâtre & Marionnettes  /  D : Danse  /  C : Cirque

Service communication

Article mis à jour le 23 octobre 2020